Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Санврач Алматинской области попал под служебное расследование после первого рабочего дня

687
Е. Сыдыманов. Фото: lada.kz

Об этом сообщил Багдат Кожахметов, представитель минздрава.

«Сегодня министр здравоохранения РК изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в г. Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан.

Глава минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего. В этой связи министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области. Разбирательство продолжается, о результатах которого проинформирует общественность медиа-центр минздрава на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях ведомства», написал Кожахметов.

В первый рабочий день Сыдыманов, ранее бывший главным санврачом Мангистауской области, встретился с талдыкорганскими бизнесменами, возмущенными избирательным характером карантина: по их словам, одни торговые дома работают, деятельность других запрещена. В ответ Сыдыманов попросил не морочить ему голову. Вся эта беседа попала на видео.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter