Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

С 17 августа в Нур-Султане смягчают карантин

400
Фото: Максим Золотухин

В соответствии с постановлением главного санитарного врача столицы все еще запрещается проводить зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, а также семейные, памятные мероприятия, собрания и др.

Проведение спортивных тренировок разрешено только на открытом воздухе в индивидуальном порядке и группами не более 5 человек с обязательным соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров

Запрещается организация экскурсионных, корпоративных, групповых выездов на природу и обзор достопримечательностей региона, за исключением групп не более 3 человек или членов одной семьи, а также купание на пляжах.

Продолжает действовать ограничение на передвижение по городу и общественным местам лицам старше 65 лет.

Разрешены прогулки во дворах и посещение парков, площадей, скверов, набережных группами не более 3 человек или членов одной семьи с обязательным ношением масок и соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров.

При посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта, и объектов, деятельность которых разрешена, при передвижении по улице (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) необходимо носить маски, соблюдать дистанцию и использовать антисептики.

В городе сохраняется дистанционная форма работы не менее 80% работников всех организаций, предприятий независимо от форм собственности и штатного количества работающих, с возможностью максимального сокращения длительности рабочего дня (смены).

Продолжается проведение дезинфекционных мероприятий на объектах торговли, объектах сферы услуг, в общественном транспорте и местах возможного массового скопления людей.

Городской общественный транспорт будет работать в будние дни с 6:00 до 22:00 и запретом работы в выходные дни.

Разрешается работа торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров в будние дни при соблюдении заполняемости не более 30% от проектной мощности из расчета 4 м2 на одного посетителя, исключив нахождение покупателей в зонах рекреации и островках отдыха, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы с 10:00 до 20:00 и запретом работы в выходные дни. При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, детских игровых площадок, кинотеатров, игровых центров, фудкортов.

Постановление вступает в силу с 17 августа. С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter