Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Для обучающихся в зарубежных вузах казахстанских студентов подготовили справочную таблицу

302
Фото: unsplash.com

В Оперативный штаб МИД РК по вопросам обучения казахстанских студентов за рубежом поступает множество звонков и обращений от студентов и их родителей, сообщает пресс-служба министерства.

«Сотрудники Оперативного Штаба максимально оперативно реагируют на поступающие обращения, осуществляют сбор информации и запросов для дальнейшей обработки, а затем обратного информирования заявителей», — отметили в ведомстве.

На основе поступившей информации казахстанские дипломаты за рубежом установили связь с каждым университетом и министерствами образования в странах своего нахождения. Выясняются предлагаемый формат обучения, правила заезда-выезда в ту или иную страну и другие вопросы, касающиеся обучения иностранных студентов.

Штабом подготовлена информационная таблица по требованиям зарубежных учебных заведений для казахстанских студентов. В МИД отметили, что таблица будет периодически обновляться в онлайн режиме. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что министерство образования и науки РК начало оказывать содействие казахстанским студентам, которые самостоятельно поступили в зарубежные вузы и из-за пандемии коронавирусной инфекции столкнулись с проблемой выезда в вузы по месту обучения.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter