Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Тугжанов проинспектировал медучреждения Мангыстауской области

110

По поручению Главы государства для инспектирования эпидемиологической ситуации в регионах заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов с рабочим визитом прибыл в Мангистаускую область, сообщает сайт primeminister.kz.

В ходе поездки заместитель премьер-министра РК проинспектировал ряд медицинских учреждений области, встретился с медицинскими работниками региона, а также осмотрел склады ТОО «СК-Фармация» на предмет наличия запасов лекарственных препаратов.

В ходе проверки складов ТОО «СК-Фармация» выявлен дефицит месячного запаса по двум видам лекарственных средств, необходимых для лечения КВИ и пневмонии — дексаметазона и преднизолона. Для решения данного вопроса ТОО «СК-Фармация» поручено совместно с акиматом Мангистауской области провести аудит отгруженных медикаментов в медучреждениях, а также обеспечить в кратчайшие сроки необходимый запас лекарственных препаратов.

Правительственная делегация ознакомилась также с условиями проживания медработников в одной из гостиниц Актау. На сегодняшний день в гостинице размещены специалисты, в том числе 11 откомандированных из других регионов военных врачей.

В ходе встречи медики рассказали об условиях проживания и работы, а также о стабильном уменьшении нагрузки в больницах благодаря введенным карантинным мерам в регионе. Заместитель премьер-министра выразил слова благодарности медикам за их неустанный труд на передовой против пандемии.

Стоит отметить, что для борьбы с COVID-19 в регион было привлечено 47 специалистов. Врачи работают в две смены, в рамках карантинных мер локализовано проживают в 15 гостиницах, обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты.

Ранее Е. Тугжанов посетил Кызылординскую область, где провел оперативное совещание и проинспектировал ряд областных медицинских учреждений и аптеки.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter