Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

На выездах из Нур-Султана выставили полицейские посты

291

На выездах из Нур-Султана выставили полицейские посты, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

«В рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом и усиления карантинных мер туристические зоны будут закрыты. При выезде из Нур-Султана выставлены посты. Сотрудники столичной полиции проводят с гражданами разъяснительные беседы о том, что движение автотранспорта в зоны отдыха ограничено, а также предупреждают о необходимости соблюдения масочного режима и правил социального дистанцирования», — говорится в сообщении.

Как отметил начальник местной полицейской службы Департамента полиции г. Нур-Султан Госман Жакин, ограничительные меры будут находиться все время на особом контроле.

«Ради борьбы с коронавирусом жителям и гостям столицы необходимо с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха, а также не посещать места массового скопления людей», — говорит Госман Жакин.

Отмечается, что за прошедшие два дня в Нур-Султане мобильными группами, в числе которых полицейские, эпидемиологи, волонтеры и представители местных исполнительных органов, выявлено 50 нарушений карантина. Материалы о нарушениях переданы в местный исполнительный орган здравоохранения – департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«В настоящее время функционируют 16 мониторинговых мобильных групп. Полицейские заходят в увеселительные заведения, объекты общественного питания, сауны, бани. Стражи порядка предупреждают владельцев о действующих карантинных мерах, а также выявляют нарушения. Департамент полиции Нур-Султана призывает граждан к ответственному поведению в общественных местах и соблюдению санитарных норм, а также рекомендует гражданам не выезжать за пределы города для недопущения распространения коронавируса», —  заключили в ДП.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter