Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Рожденные в Олимпийский день получили подарки от олимпийцев Казахстана

Специальные сертификаты, поздравительные письма и памятные подарки получают все малыши страны, которые родились в Международный Олимпийский день. Акция прошла при поддержке Министерства здравоохранения РК и АО «Kazpost».

Поздравительные сертификаты и полезные подарки от Национального Олимпийского комитета Казахстана в особенный для Олимпийского движения день были заранее направлены в 168 перинатальных центров страны, администрации которых оказали всемерную поддержку в их передаче родителям новорожденных. Курьерскую доставку посылок новорожденным безвозмездно обеспечил партнер акции «Kazpost».

Подарки заботливо упаковывали сотрудники Национального Олимпийского комитета, а сами посылки помогали развозить jлимпийские чемпионы. Помимо одежды для новорожденных, счастливым родителям было передано письмо от олимпийской команды Казахстана, в котором спортсмены обратились к детям с добрыми пожеланиями и напутствиями.

«Мы поздравляем тебя с днем рождения! Этот день и для нас является особенным — сегодня Международный Олимпийский день, когда мы напоминаем всей стране как важны единство, равенство и уважение друг к другу, ценности, которым нас учит Олимпийский мир.

Неважно, станешь ли ты в итоге спортсменом или нет, самое главное мы верим, что в любом деле ты будешь победителем. Ты можешь стать лучшим врачом, лучшим инженером, поваром или пилотом. Главное заниматься спортом и всегда верить в свои мечты! Наша олимпийская семья желает тебе побед в любом направлении, которое ты выберешь», — желают малышам казахстанские спортсмены.

К слову, благодаря помощи перинатальных центров и их сотрудников, некоторых мам наши олимпийцы поздравили лично по видеозвонку. Дмитрий Баландин, Елдос Сметов, Мерей Акшалов, Дмитрий Карпов, и другие от имени всех спортсменов желали крепкого здоровья мамам и малышам.

На протяжении недели Национальный Олимпийский Комитет Казахстана в рамках Олимпийского дня-2020 проводил интерактивные акции в онлайн-формате и посвятил все мероприятия детям.

Акция «Рожденный в Олимпийский день» является логическим продолжением главной темы Олимпийского праздника — «Олимпиада начинается с детства».

Этой акцией НОК привлекает внимание общества к олимпийским ценностям, воспитанию подрастающего поколения и к важности физической культуры и спорта в жизни каждого человека. Ведь одной из главных задач Олимпийского движения является приобщение подрастающего поколения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Это акция очень символична. Мы хотели подчеркнуть важность преемственности поколений в спорте, и послание от действующих чемпионов к малышам, которые только родились, как нельзя лучше реализует эту идею. Между девочками и мальчиками, которые только начинают жить, и нашими олимпийцами теперь будет неразрывная связь. Большие победы вдохновляют, олимпийские истории чемпионов заставляют поверить в то, что все возможно. Наши спортсмены это пример того, что самые смелые детские мечты сбываются», — отмечают в Национальном Олимпийском комитете.

В течение недели детские конкурсы, молодежные флешмобы в социальных сетях и олимпийские встречи с детьми стали главными событиями, приуроченными к Олимпийскому дню. В Национальном олимпийском комитете уверены, что миссия спортсменов не только побеждать на Олимпийских играх, но и вдохновлять молодое поколение на своем примере. Это отличное подтверждение того, что Олимпиада начинается с детства.

В Олимпийском комитете подчеркнули неоценимую помощь коллег из Министерства здравоохранения РК и АО «Kazpost».

— Очень сложно было организовать передачу наших подарков в нынешних условиях — тем более, вовремя и для всех малышей по всему Казахстану. Огромное содействие в этом вопросе оказалинаши коллеги из Министерства здравоохранения, сотрудники перинатальных центров, которые передали это все счастливым мамам, исключив любой внешний контакт и соблюдая все меры предосторожности. Пользуясь случаем, мы хотели бы поблагодарить наших героев в белых халатах за их высокий профессионализм, самоотверженный труд, искреннее и чуткое отношение к своим пациентам. От имени всего спортивного сообщества мы желаем всем врачам и медицинским работникам крепкого здоровья, сил и терпения в вашей борьбе за жизни людей, — говорит генеральный секретарь НОК Андрей Крюков.

Генеральный секретарь НОК подчеркнул, что помощь команды АО «Kazpost» в осуществлении этой акции была безусловной и безвозмездной. Оператор казахстанской национальной почтовой сети сразу откликнулся на просьбу о помощи и в очень сжатые сроки, за несколько дней до Олимпийского дня доставил подарки до каждого перинатального центра страны.

— Благодаря нашим партнерам АО «Kazpost»нам удалось сделать самый счастливый день в жизни родителей еще радостней. Это была действительно командная работа! — добавил Андрей Крюков.

Добавим, что подарки получат все малыши, рожденные 23 июня.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter