Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Ради детей нужно строить мир, где будет больше справедливости и честности — консул Китая в Алматы

1 июня – международный день защиты детей, учрежденный конгрессом Международной демократической федерацией женщин. В преддверии праздника я поздравляю всех детей с этим замечательным днем. Искренне желаю здоровья, благополучия, счастья и радости.

Ужасы мировых воин, в частности, проведенная нацистами 10 июня 1942 года операция по ликвидации деревни Лидице в Чехии, унесшая множество жизней невинных детей, побудили мировое сообщество к учреждению международного праздника по защите детей с целью защиты их прав на жизнь, охрану здоровья и опеку.

Как и в случае создания Организации Объединенных Наций, миролюбивые народы всех стран мира, пострадавшие в результате двух мировых войн, совместными усилиями продолжают строить мир, в основе которого преобладают спокойствие, безопасность, справедливость, честность, нравственность и совесть. А милитаризм, гегемонизм и политика грубой силы умирают. И

мы надеемся, что поколение за поколением дети смогут расти здоровыми в условиях прочного мира свободы, гармонии и счастья

В духе сотрудничества

В этом году исполняется 75 лет со дня основания Организации Объединенных Наций. Все это время благодаря активной координации ООН и совместным усилиям всех стран мира международное сообщество непрерывно добивается новых достижений в политической культуре, экономическом развитии, научно-техническом прогрессе и культурном процветании.

В течение 75 лет Китай в качестве важного члена большой семьи — международного сообщества приложил максимальные усилия для продвижения мира и согласия, сотрудничества и международного развития.

От Пяти принципов мирного сосуществования до идеи создания Сообщества единой судьбы человечества, являясь ключевым участником миротворческих операций ООН, страной с более чем 30%-ным вкладом в рост мировой экономики, а также инициатором и исполнителем проекта «Один пояс — один путь», Китай вносит огромный вклад в развитие и прогресс человеческой цивилизации. Этим он завоевал уважение и поддержку всех миролюбивых стран мира, придерживающихся справедливости.

Поскольку мы всегда твердо верим, что только тогда, когда все страны мира будут сплоченными, мы сможем эффективно противостоять различным трудностям и вызовам, действенно подавлять распространение гегемонизма, политику грубой силы, различные виды коронавируса и политических вирусов, а также вернуть миру безопасность и спокойствие. Чтобы наши дети купались в лучах мира, безопасности и дружбы.

Еще раз поздравляем всех детей с праздником!

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter