Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
452
0.00
EUR
505
0.00
RUB
5.6
0.00

Глава МОН рассказал о порядке проведения ЕНТ

Источник: khabar.kz

— Всего для участия в ЕНТ зарегистрировано 131 755 заявлений. ЕНТ будет проводиться в установленные сроки с 20 июня по 5 июля с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил на базе 161 пункта проведения ЕНТ, — приводит слова министра «Казинформ».

Аймагамбетов добавил, что для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции будут проводиться дезинфекционные мероприятия.

— Для минимизации рисков коронавирусной инфекции будет предпринято пять мер дезинфекции, также будет проводиться электронная сертификация по выдаче грантов, мы тоже будем электронно проводить эту работу, — пояснил министр.

Также глава МОН рассказал о новшествах на ЕНТ. Например, к выпускникам будет применяться система идентификации лица по биометрическим данным. Родителям и другим сопровождающим запретят собираться перед пунктами сдачи тестирования — для них организуют онлайн-трансляцию.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter