Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Седьмой уникальный сервисный акимат открыли в Алматинской области

849

Открытие центра провел аким Аксуского района Е.Базарханов и первый заместитель руководителя Департамента Антикоррупционной службы Ж.Жумабаев.

Всего в области с 2019 года открыто 7 сервисных акиматов в районах, городах и сельских округах области.

«Сервисный акимат» представляет собой эффективное сочетание работы государственных органов в формате Open-space. Его неотъемлемой частью является высокое качество оказания услуг, основанное на клиентоориентированности сотрудников и создании комфортных условий для граждан. В данном центре будут оказаны 49 различных государственных услуг, — сказал Ж.Жумабаев.

Еще одно преимущество сервисного акима – это возможность получать государственные услуги в одном здании, без поиска отделов, расположенных в разных уголках городов и районов.

После открытия сервисного акимата гости осмотрели центр и пообщались с сотрудниками. Уникальная площадка предполагает оказание широкого комплекса услуг для граждан в режиме «одного окна». Центр оснащен зонами комфортного ожидания, технически оснащенными рабочими местами, установлены информационные стенды, организован уголок самообслуживания.

Стоит отметить, что в целях сокращение уровня и формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти и формирование антикорруционной культуры при «Сервисном акимате» функционирует офис «Жетысу-адалдық алаңы».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter