Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Советы и стратегическое видение Елбасы будут иметь особенно важное значение – эксперт

452
Мадиев Ерлан, эксперт ИМЭП при Фонде Первого Президента РК

Наша страна переживает трудные времена, которые требуют слаженной работы всех ветвей и уровней власти.

7 апреля прошла встреча Первого Президента РК с премьер-министром А. Маминым, в ходе которой Н. Назарбаев позитивно оценил меры правительства по снижению темпов распространения коронавируса в Казахстане.

Елбасы также дал позитивную оценку работе медицинских и правоохранительных служб, а также акцентировал внимание на необходимости донесения до населения инициатив главы государства со стороны местных властей.

Ранее Н. Назарбаев провел телефонный разговор с областными акимами, в рамках которой были обсуждены обстановка в регионах и готовность властей к обеспечению безопасности граждан.

Безусловно, что в текущий момент советы и стратегическое видение Елбасы, который успешно выводил Казахстан из предыдущих кризисов, будут иметь особенно важное значение.

За годы независимости Н. Назарбаев зарекомендовал себя не только в качестве эффективного антикризисного менеджера, но и дальновидного политика, который видит стратегические возможности в любой кризисной ситуации.

В этом контексте, в ходе разговора с премьер-министром Елбасы не ограничился обсуждением текущих мер реагирования государства, но обозначил также ряд ключевых вопросов для развития страны в посткризисный период.

Глобальная пандемия COVID-19 кардинально изменит будущий облик мира, перезагрузив целые отрасли экономики. Все это не только угрожает текущему статус-кво, но и открывает определенное «окно возможностей» для развития, которым необходимо пользоваться.

С учетом этого Нурсултан Назарбаев поставил ряд конкретных задач, включая рациональное использование финансовых ресурсов, определение новых источников инвестиций и т. д.

Резюмируя свое выступление, Елбасы отметил, что текущий кризис имеет важное «воспитательное значение», а также является ценным жизненным опытом для Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter