Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Водителей Павлодара учат пропускать спецтранспорт

Фото: департамент полиции Павлодарской области

Так, в Павлодаре сотрудники полиции совместно с представителями органов гражданской защиты провели акцию по обеспечению проезда спецтранспорта. Об этом 365info.kz рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В ходе мероприятия выявлен факт непропуска пожарной машины, следовавшей со включенными сиренами. Нарушителем оказался водитель автомобиля Nissan Maxima.

На мужчину составлен административный протокол по части 1 статьи 598 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях — «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами». Теперь водителю предстоит выплатить штраф в семь месячных расчетных показателей.

«Речь идет о беспрепятственном проезде спецтехники оперативных служб, —

отметили в департаменте полиции Павлодарской области. —

Именно невозможность своевременного доступа к местам пожаров является частой причиной серьезных материальных потерь и человеческих жертв».

Как добавили в департаменте полиции региона, предметом особого внимания стражей порядка также станут факты незаконного перекрытия внутриквартальных проездов. Такое частенько наблюдается во дворах многоэтажных домов.

Результаты проведенной акции порадовали руководство местной полиции. Не пропустил спецтранспорт всего один водитель. Факт стал первым с начала года. К слову, в 2019 году за аналогичные нарушения в Павлодаре административную ответственность понесли семеро автомобилистов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter