Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

В Алматы прошел благотворительный концерт «Дарим радость»

112

Руководитель социального проекта «Дарим радость» Кира Ударцева отметила, что основным посылом праздника является необходимость развития в Казахстане ранней диагностики онкологических заболеваний у детей.

«Это мероприятие посвящено детям, которые болеют тяжелым, непростым недугом. Для того, чтобы подарить им радость многого не надо, нужно от каждого по чуть-чуть, ведь капля полнит океан. Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы рассказать, что ранее диагностика рака крайне необходима в нашей стране. Ведь очень много детей поступают в онкологические клиники на поздних стадиях, на третьей, четвертой. Нужно обязательно проводить профилактические мероприятия среди родителей, в детских садах, начальных классах, в роддомах. Здесь раздаются буклеты «Дарим радость», в которых описаны все первые симптомы рака. Там указано все, что может сделать родитель для своего ребенка», — сказала Кира Ударцева.

В ходе мероприятия «Дарим радость» выступили артисты цирка, фокусники, танцевальные ансамбли, каскадеры Nomad Stunts и представители силовых структур с постановками, а также заслуженный деятель Казахстана Сакен Майгазиев.

«В любой ситуации, и в горе и радости нельзя возвышаться или сдаваться. При борьбе с болезнью ключевую роль играет хорошее настроение. В таких моментах жизни стресс может надломить человека. В связи с этим, я очень благодарен организаторам этого мероприятия, которые подарили детям радость и городскому акимату за поддержку таких замечательных проектов», — отметил Майгазиев.

Также организаторов проекта поблагодарили родители за подаренные их детям эмоции.

«Я мама девочки Инкар. Мне очень понравилось это мероприятие. Большое спасибо за то, что подняли настроение не только нашим детям, но и нам — родителям. Надеюсь, таких мероприятий будет только больше», — сказала Жанар Жиенбаева.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter