Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Органы гражданской защиты проводят разъяснения среди любителей зимней рыбалки

Фото: ДЧС Атырауской области

Работа проводится ежедневно в жилом секторе Атырау. Об этом 365info.kz рассказали в группе внутренних и внешних коммуникаций департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

Профилактика проводится в том числе путем подворовых и поквартирных обходов. Их цель — разъяснение жителям правил пожарной безопасности, что особенно важно в домах с печным отоплением. Как показывает статистика, одними из основных причин пожаров зимой выступают нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Работа проводится и на главной водной артерии региона — реке Урал, в том числе на местах зимней рыбалки. Для проведения разъяснительно-профилактических мероприятий здесь задействован мобильный комплекс оповещения на базе автомобиля «УАЗ». Машина оснащена устройствами громкоговорящей связи.

Кроме того, сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям обходят дома, проверяя состояние печей и условия хранения растопочного материала. Обследуют представители органов гражданской защиты и состояние электропроводки в домах.

Жителям вручаются памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности в отопительный период. Весь раздаточный материал содержит телефоны экстренных служб.

Как подчеркивают в группе внутренних и внешних коммуникаций департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, профилактическая работа является одной из важнейших составляющих обеспечения защищенности личности, общества и государства. Благодаря проводимой работе органам гражданской защиты удается не только минимизировать количество пожаров и негативных последствий человеческой беспечности и природной стихии, но и избежать их.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter