Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Казахстанцев напугали фотографией «больного опасным вирусом»

810
Источник: vladtime.ru

В акимате Алматинской области сообщили, что в регионе проходили учения, повода для беспокойства нет, сообщает Tengrinews.kz.

Авторы рассылки утверждают, что в инфекционную больницу привезли больного медики «скорой» в скафандре, носилки тоже в скафандре.

«Сегодня в Талдыкорганской инфекционной больнице прошли учения. Отрабатывалась ситуация при госпитализации пациента с опасным вирусом. Повода для беспокойства нет. Это были учения, и ничего более. Мы получаем информацию о том, что уже в мессенджерах гуляет недостоверная информация о якобы заболевании жителя города. Просим воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации», — заявили в пресс-службе акимата Алматинской области.

Ранее в минздраве заявили, что китайского коронавируса в Казахстане нет.

Главный санитарный врач Жандарбек Бекшин перечислил рекомендации для недопущения инфицирования: без крайней необходимости воздержаться от поездок в КНР; при выезде в КНР отказаться от поездок в Ухань и провинцию Хубэй; в период нахождения в КНР или по приезду оттуда в случае появления симптомов, указывающих на респираторное заболевание, во время или после поездки обратиться за медицинской помощью или сообщить своему лечащему врачу о поездке и пребывании в зоне распространения инфекции.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter