Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

В широкий прокат выходит фильм «Каникулы off-line 2»

1342

В канун Нового года, 26 декабря, на казахстанские экраны выйдет вторая часть увлекательной семейной комедии «Каникулы off-line 2», герои которой уже успели полюбиться отечественному зрителю. Первая часть, «Каникулы off-line», с успехом прошла в кинотеатрах в марте этого года.

Съемки картины «Каникулы off-line 2» на протяжении 30 дней проходили в живописных местах Алматинской области, в Нур-Султане и в южной столице.

Во второй части актерский состав фильма пополнился замечательной актрисой Динарой Бактыбаевой. На экране вновь появятся уже знакомые многим зрителям Мейірғат Амангелдин, Бекзат Елеусизов, Еламан Есентаев, а также Азамат Шаргынов, Магжан Хамит, Арман Джаксыгулов, Зарина Нуржанова, Артур Аскарулы.

На этот раз героям фильма Кайрату, Дастану и Болату предстоит выдержать испытание большим бизнесом, дружбой и простыми человеческими ценностями.

По сюжету, главный герой Кайрат принимает предложение инвесторов и уходит в крупный холдинг на руководящую должность. А главными в лагере «Аулкемп» оставляет своих безалаберных друзей Дастана и Болата, которые, в свою очередь, ругаются в первый же день и делят лагерь на два противоборствующих лагеря.

Смогут ли «взрослые» дети Дастан и Болат справиться с новым потоком городских избалованных детей, которые ни дня не были в настоящем ауле.

Фильм изобилует удачными шутками и комичными диалогами. Картина поднимает важные темы: можно ли «испортить» детей любовью; как воспитывать, чтобы не стать ребенку врагом; как отучить от вредных гаджетов; как научить ребенка дружить и уважать традиции и отвечает на другие «горячие» родительские вопросы.

По словам продюсера первого фильма Эрнара Курмашева, картина будет одинаково интересна представителям разных возрастов, она идеально подходит для семейного просмотра.

«Каждый зритель найдет в ней что-то близкое именно ему, в фильме отдельное внимание уделено вечным ценностям. Он учит любить свою родину, ценить дружбу и чтить народные традиции и обычаи», — уверен Эрнар Курмашев.

Картина «Каникулы offl-ine 2» стала одним из немногих проектов, получивших в этом году грант НАО «Государственный центр поддержки национального кино».

Эксперты центра отметили особую значимость фильма как воспитывающего у детей и подростков интерес к национальной культуре и традициям, побуждающим подрастающее поколение проводить больше времени в общении со сверстниками, за изучением родного языка. Фильм, рассказывающий о том, что каникулы, проведенные на природе, в условиях ежедневного быта казахского аула, могут быть увлекательны, можно смело назвать прекрасным образцом кинопедагогики.

К слову, первая часть, «Каникулы off-line» стала рекордсменом по просмотрам в YouTube. Создатели картины выложили фильм на официальном канале, и лента сразу же набрала 1 миллион просмотров, став рекордсменом в категории казахстанских фильмов.

По словам директора Genesis YouTube Qazaqstan Самсона Безмятежного, фильм «Каникулы off-line» показал наилучшую динамику среди казахстанских пользователей:

«Фильм посмотрели в YouTube 1 миллион зрителей за 3 дня. Такого показателя еще не было ни у одного казахстанского фильма, а их за 2 года у нас вышло порядка 50».

Казахстанские пользователи YouTube не остались равнодушны к забавным приключениям героев фильма, и активно оставляли комментарии и «лайки». Фильм собрал большое количество отзывов, получив 30 тысяч «лайков» и более 3 тысяч комментариев.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter