Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Россия решила поменять имидж своего президента

3468

Уже несколько лет выпуск календарей с фотографиями президента является в России неким ежегодным ритуалом. Причем традиционно календари демонстрировали президента России в образе деятельного мачо — Путин играет в хоккей, ловит рыбу, вот он в снаряжении для подводного плавания, за штурвалом речного катера и т. д.

И обязательно пара фотографий топлес

Так, в календаре на 2019 год российский лидер спускается в крещенскую прорубь. Видимо, по замыслу имиджмейкеров, фотографии с голой грудью подчеркивают мужественность, отменное здоровье, да и вообще, прекрасную форму президента.

В версии «Путин 2020» имидж первого лица государства изменился кардинально. Вместо топлес и активного отдыха — костюм и дипломатия. То есть акцент сделан на образе успешного международного государственного деятеля.

Как прокомментировал CNN американский политолог Джонатан Эндрю, здесь явно прослеживается посыл — несмотря на все санкции против России, ее президент не изолирован от международного сообщества и по-прежнему остается влиятельной фигурой.

Как отметил Джонатан Эндрю, календарь в полной мере отражает все победы Путина на дипломатическом поприще в 2019 году.

Это и сделка с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, позволившая поставить точку в сирийской гражданской войне.

Здесь же встречи на высшем уровне с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, чей режим в США открыто обвинили в нарушении прав человека.

И успехи Путина на Ближнем Востоке, где Россия сумела значительно снизить влияние США.

 

«Если смотреть более глубоко, можно сказать, что календари 2020 года с президентом России передают своего рода подсознательное послание: после 20 лет своего правления Путин остается сильным президентом и вполне может претендовать на роль мирового лидера, влияющего на глобальные политические процессы. И

как бы мы лично ни относились к России и ее президенту, это нужно признать. Особенно на фоне американского скандала с импичментом»

— сказал Джонатан.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter