Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Нурсултану Назарбаеву передали подарок из ОАЭ

185
Фото: Elbasy.kz

В ходе встречи была отмечена важность укрепления двусторонних отношений, развития взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ, расширения культурных связей, сообщает Elbasy.kz

«Наши отношения развиваются очень динамично с момента обретения Казахстаном независимости. Мы всегда находились в тесном контакте с руководством ОАЭ. Благодаря этому мы решили вопрос о безвизовом режиме между странами, увеличили количество авиарейсов, что привело к росту туристов и, в целом, повлияло на расширение экономических связей», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Мохаммад аль-Джабер от лица руководства ОАЭ поздравил Нурсултана Назарбаева и народ Казахстана с Днем Независимости, пожелав Казахстану дальнейшего успешного развития и процветания. Также дипломат передал Нурсултану Назарбаеву «Ковер мира», созданный в рамНурсках гуманитарного проекта Ее Высочества шейхи Фатимы бинт Мухамед бин Заид.

Справка Elbasy.kz
Проект «Ковер мира» направлен на то, чтобы продвигать традиционное мастерство ковроделия и противостоять проникновению образов войны в это искусство. В рамках проекта мастера изготавливают ковры со своим видением мирной и благополучной жизни. Реализуется в противовес традиции изготовления афганских ковров «войны», изображающих военный конфликт, участников боевых действий, оружие.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter