Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Антикоррупционная служба Алматы и Общественный совет проверили БСМП

328

В мониторинге приняли участие члены Специальной мониторинговой группы и Общественного Совета Алматы Нурлан Жазылбеков, Жанат Касымжанова,  руководитель управление ДАПК по Алматы Елнар Игиликов и эксперты в сфере здравоохранения.

— Повысить эффективность работы можно за счет увеличения объема и более целенаправленного использования средств, стратегий и планов. Например, проведение совместных ежегодных обзоров дает возможность целому ряду представителей сектора здравоохранения и других секторов выполнить оценку хода выполнения работ и результативности деятельности в соответствии с согласованными контрольными параметрами и индикаторами в рамках единого механизма мониторинга и оценки. При условии надлежащей организации такая работа позволяет извлекать уроки, вести непрерывное совершенствование процесса планирования и своевременно принимать корректирующие меры, — отметил Жазылбеков.

Результаты мониторинга будут рассмотрены на заседании Общественного Совета и Специальной мониторинговой группы.

— Смертность является важным демографическим процессом, тесно связанным с социально-экономическими перспективами развития общества. Уровень смертности находит свое отражение и в гендерном аспекте, возрастной структуре, а также в ожидаемой продолжительности жизни. Рассмотрены особенности данного процесса, установлены причины смертности, проанализирован комплекс факторов, оказавший влияние на дифференциацию смертности, особое внимание было уделено динамике младенческой смертности, — отметил Игиликов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter