Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Все, что нужно знать о мужской контрацепции

1398

Проза вопроса

– Какие сегодня существуют виды мужской контрацепции?

– Потребность сексуальных отношений диктует нам, докторам, изыскивать новые возможности для предотвращения нежелательной беременности. Мы разрабатываем и применяем все новые и новые способы контрацепции.

Женская контрацепция у всех на слуху. Почти любой мужчина знает про противозачаточные таблетки. Ну, как знает… Его женщина знает, а он знает, что она их использует, и ему нечего бояться.

Из мужских способов защиты от незапланированного отцовства сильная половина человечества знает один и

самый действенный – это ПРЕЗЕРВАТИВ

И с этим трудно не согласиться, ведь этот вид барьерной контрацепции наиболее действенный.

Тут два в одном. Нет прямого контакта сперматозоидов и яйцеклеток, да и защита от инфекций в 50-70% случаев.

Существуют и другие способы предохранений. Одни стары как мир и безнадежно устарели. Это прерванный, затянутый половой акт, яйцо самурая, он же греческий способ нагревания гениталий. Есть и более современные — полиуретановая пробка, гормональные импланты и хирургические методы, когда перевязывают семявыносящий проток. Очень опасная операция для тех, кто все-таки потом собирается стать отцом естественным способом. Но одновременно очень безвредная – в плане эрекции, оргазма и жизни в целом.

Константин Раздорский

Строго не рекомендуется

– А можно подробнее про яйцо самурая?

– Яйцо самурая, или греческий способ, известен очень давно. В англоязычных статьях используется термин «горячая мотня». Мужчина ежедневно в течение 30 минут должен принимать предельно горячую ванну. При такой температуре выработка мужских половых клеток угнетается. Это обратимо, но

появляется риск онкозаболеваний

Подобное происходит с водителями-дальнобойщиками или таксистами, когда органы мошонки перегреваются. Снижается плодовитость, и это сказывается на воспроизводстве. К слову, вероятность оплодотворения снижается, но, как любят сейчас говорить, это не точно…

Я бы не советовал!

Тут гарантий нет. Из минимальных 15 млн сперматозоидов один может оказаться очень шустрым и жизнеспособным. Прощай, беззаботная юность!

– Вы назвали презерватив самым действенным методом контрацепции. Тем не менее мужчины находят тысячу причин, чтобы его игнорировать. Как с этим бороться? Как убедить сильный пол, что лучше средства нет?

– Убедить очень сложно. Такие воспитательные моменты нужно проводить с подросткового возраста. Правильное половое воспитание с акцентированием на контрацепцию должно быть в школе начиная с 8 класса. Чтобы искоренить половую безграмотность,

нужны не физруки или учителя биологии, а доктора

Игровая форма воспитания приветствуется! Комиксы, мультфильмы, брошюры, постановки – все это откладывается надолго. Если ребенок знает, что пользоваться презервативом это не стыдно, он никогда не сделает половых ошибок. Ведь вы же не выходите из дома, не почистив зубы? А ведь это тоже гигиена!

Тщательнее надо

Мужчину воспитать тоже можно, но для этого нужны усилия, несоизмеримые с воспитанием в детстве.

Скажу так: несмотря на то что все мужчины знают про презерватив и как примерно им пользоваться, мне на приеме приходится объяснять им это с нуля.

Знания у 40-летних равны знаниям подростковым

Знают как предохраняться лишь в общих чертах.

– Почему??? И это в век информационных технологий?

Ох… Всё сложно. У меня есть подозрения, что и женщины об этом не знают. Перед тем, как надеть, нельзя его вертеть – знали? После использования надо снимать строго в ванной, не сбрасывая его одной рукой, а выворачивая наизнанку. После помыть руки, обмыть половые органы водой с мылом, пописать.

Всё сложно, скажете вы? И будете правы! Контрацепция – это действительно сложно. Очень много тонких моментов…

– Спасибо за подробную инструкцию по использованию изделия №2. Бытует мнение, что один из популярных отказов – это отсутствие ощущений. Сколько правды в этом заявлении?

– Так и есть. Использование изделия – один из способов уменьшить яркость ощущений. Мы его используем в лечении преждевременной эякуляции. Таким образом, чем толще латекс, тем меньше чувствительности и, соответственно, яркости ощущений.

Хотим как лучше, получается – как всегда

– Выходит, проблему венерических заболеваний и незапланированных беременностей нам не одолеть?

– Увы, это так. Пока не создадутся «институты» полового воспитания, работы венерологам и гинекологам хватит.

– В начале разговора вы предлагали идею, что половое воспитание надо начинать с 8 класса. И чтобы вели это направление на учителя, а врачи. Кто-нибудь предлагал это внедрить?

– Все, что связано с обучением, на совести минобразования. Нас, к сожалению, не спрашивают об образовательных реформах. Мы, доктора, должны лечить. Они, педагоги, обучать. Такое разделение труда.

Неплохо этим занимаются межправительственные организации. Там современный подход. Но для кого? Для уязвимых слоев населения. Ведётся работа с работниками коммерческого секса и ЛГБТ сообществом. Там и контрацепция, и предупреждение абортов. Выделяют хорошие средства. Подход современный, все понятно!

– Получается, у нас не хотят предупреждать причину рисков, предпочитая бороться со следствием…

– У нас предупреждают, почему не хотят? Ведь уроки валеологии в школах есть, там это предусмотрено. Просто выходит, что хотим лучше, а получается как всегда. Ещё раз повторюсь,

физрукам, учителям биологии или литературы этот предмет вести не надо!

Им самим стыдно от слов «член» и «коитус», образованием тут и не пахнет. Дети это видят и пойдут учиться на улицу.

Да здравствует мыло душистое!

– Если незащищенный секс все-таки имел место быть, какие меры безопасности предпринять?

– Если вы все-таки не надели презерватив или он порвался, и есть возможность промыть мочеиспускательный канал или проспринциваться антисептиком, это лучшее, что может помочь. Выбор большой:

хлоргексидин, мирамистин или бетадин

(противопоказан при непереносимости йода). После обязательно к доктору. И пожалуйста, не забывайте про мыло. Помыть – никто не отменял. Хозяйственное – идеально!

Помните слова из Мойдодыра?

«Да здравствует мыло душистое,

И полотенце пушистое…»

Также не забывайте после инцидента показаться доктору из-за сложности проникновения антисептика по всей слизистой мочеиспускательного канала.

Анализы после случайного контакта все же лучше сдать!

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter