Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Нигматулин: политический курс Елбасы – основа нашей уверенности в будущем

Фото: пресс-служба мажилиса РК

Своим мнением спикер мажилиса поделился, выступая на международной парламентской конференции «Институт президентства: казахстанская модель», организованной мажилисом в преддверии Дня Первого Президента.

Говоря об основных направлениях деятельности Первого Президента Казахстана с момента утверждения в нашей стране института президентства, Нигматулин акцентировал внимание на формирования казахстанской модели межэтнического и межконфессионального согласия.

Спикер мажилиса отметил и то, что в сфере внешней политики Назарбаев нередко определял повестку дня не только для Казахстана, но и для всей мировой общественности. И как результат — широкая поддержка международного сообщества инициатив Первого Президента Казахстана о всемирном ядерном разоружении, борьбе с экстремизмом и терроризмом, формировании региональной зоны безопасности в Центральной Азии, создании единого евразийского пространства и развитии нового Шелкового пути.

Как отметил Нигматулин, благодаря своей модели института президентской власти Казахстан за три десятилетия сумел преодолеть все трудности переходного периода. И даже более того – войти в число 50 развитых стран, а сегодня наша страна работает над вхождением в число 30 самых передовых государств мира.

По словам спикера мажилиса, все это благодаря тому, что с первых дней независимости наша страна руководствуется чёткой и выверенной стратегией развития Первого Президента.

— И даже сложив с себя президентские полномочия в марте этого года, Нурсултан Назарбаев остается Первым Президентом Казахстана – Елбасы не только по правовому статусу, а самое главное – в умах и сердцах казахстанцев. Поэтому большинство граждан страны на прошедших в июне президентских выборах проголосовали за кандидатуру одного из ближайших соратников и единомышленников Елбасы – Касым-Жомарта Токаева, который сегодня обеспечивает преемственность, стабильность власти и дальнейшее претворение в жизнь стратегического курса Елбасы по строительству мощного и процветающего Казахстана, — подчеркнул Нигматулин.

Сегодня, по мнению спикера мажилиса, у нашей страны и народа есть четкое понимание будущего пути, отраженное в идеологии и стратегии Первого Президента — Елбасы Нурсултана Назарбаева.

— Долгосрочная стратегия развития страны, сформулированная и выдвинутая Елбасы, реализуемая сегодня под руководством главы государства Касым-Жомарта Токаева, является основой нашего единения, нашей уверенности в будущем, наших дальнейших успехов и побед, — сказал Нигматулин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter