Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В ДЧС Алматы прошло совещание по противодействию коррупции

549

15 октября в ситуационном зале ДЧС Алматы под председательством начальника генерал-майора противопожарной службы Серика Аубакирова с участием заместителя руководителя Антикоррупционной службы по Алматы Талгата Башева, следователя по особо важным делам Антикоррупционной службы по Алматы Шынгыса Нусупбаева, начальников ОЧС районов, Управлений отделов, ПЧ, инженерно-инспекторского состава прошло совещание по рассмотрению Представлений по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и других нарушений закона по уголовным делам в отношении бывших сотрудников ДЧС Абдыкулова А.М. и  Тулегенова Б.М.

Совещание направлено на предупреждение и пресечение  совершения уголовных правонарушений и других нарушений закона, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

Талгатом Башевым было отмечено, что главным приоритетом антикоррупционной службы является не борьба с последствиями коррупционных преступлений, а их своевременное предупреждение и профилактика, которое включают в себя проведение превентивных мер, направленных на выявление коррупционных рисков и формирование антикоррупционной культуры в обществе, а также устранения обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

Шынгысом Нусупбаевым доведены обстоятельства способствовавшие совершению преступлений Абдыкуловым А.М. и Тулегеновым Б.М., указанные в Представлениях, направленных в адрес ДЧС лматы.

В свою очередь, старший оперуполномоченный по особо важным делам  группы собственной безопасности ДЧС Алматы подполковник полиции Базаралы Бегалы доложил представителям антикоррупционной службы о принятых мерах по результатам служебных расследований и проводимых профилактических мероприятиях по недопущению подобных фактов впредь.

В завершении  совещания личному составу  был показан видеоролик, по задержанию Абдыкулова А.М. и проведении в отношении него следственных мероприятий.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter