Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Международный форум для молодых IT-специалистов пройдет в Нур-Султане

344
Фото из открытых источников

Digital Bridge — это ежегодный форум для интернет-компаний, технологических предпринимателей, венчурных инвесторов, бизнес ангелов, государственных должностных лиц, корпораций, IT-специалистов, блогеров и цифровых СМИ, который проводится для обмена опытом и предложениями по развитию в сфере IT-технологий, инноваций, медиа, а также создания цифрового моста между Центральной Азией и остальным миром.

В этом году форум Digital Bridge проводится по инициативе президента Казахстана К.К. Токаева для поддержки молодых IT-специалистов страны.

Ключевым мероприятием на площадке форума станет стратегическая секция Next Tech Entrepreneur Forum. В рамках секции пройдут обсуждения разных тематик: «Кадры для цифровой экономики», «Образование будущего: как технологии меняют систему образования», «Корпоративные инновации в Центральной Азии», «Секреты успеха в бизнесе женщин-предпринимателей», «Венчурные инвестиции: как сделать стартап «единогором», «От креатива в цифры и обратно: как измерить ваш контент в социальных сетях и Youtube?».

Как сообщают организаторы Форума, участие в обсуждениях примут, а также с докладами выступят: генеральный менеджер Microsoft Kazakhstan – Тибор Колеяк, профессор California University – Майк Фишер, основатель Data Center Light – Нико Шотеллиус, сооснователь школы Ecole ’42 – Николя Садирак, генеральный директор Tenderloin Ventures – Седрик Вальдбургер,  партнер Angel Labs – Тугче Ергул, специалист по контенту Coca-Cola — Ребекка Чендлер, руководитель образовательных проектов BTS Digital – Саясат Нурбек, основатель и CBDO Smart SATU – Болатбек Оспанов и другие.

В рамках Форума пройдет также сессия 5CDO Open Talks с участием «цифровых» вице-министров – образования, труда и соцзащиты, здравоохранения, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, финансов. Участники открытой встречи обсудят успешные кейсы сотрудничества государственных органов с IT-рынком, а также сложности реализации текущих проектов государственной программы «Цифровой Казахстан», и о том, как IT-рынок может помочь государству.

В дни форума традиционно состоится ежегодная премия Astana Hub Awards и соревнования Astana Hub Battle. Премия Astana Hub Awards вручается за вклад в развитие IT-индустрии Казахстана, и призвана стимулировать IT-рынок страны и государственные органы на значимые результаты, реализуемые в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан». Astana Hub Battle – соревнования между технологическими стартапами. По данным организаторов, общий призовой фонд соревнований составит 30 000 долларов. Кроме того, полуфиналисты Astana Hub Battle смогут представить свои проекты перед потенциальными инвесторами на выставке «Стартап Аллея», которая также пройдет в рамках Форума.

Кроме того, в рамках «Digital Bridge» также пройдет презентация школы программирования аlem.

Организаторы Форума — Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан при участии АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub. Форум проводится при поддержке главного партнера — АО «Казахтелеком», «Хуавей Текнолоджиз Казахстан», «Майкрософт Казахстан».

Регистрация для участников и аккредитация для представителей СМИ открыта на сайте форума http://digitalbridge.kz/ и будет закрыта 23 октября 2019 года.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter