Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Лукашенко — Токаеву: «Мы готовы закупать все, что производится в Казахстане»

627
Фото: пресс-служба Акорды

В ходе переговоров Токаев подчеркнул, что официальный визит Лукашенко придаст мощный импульс развитию казахстанско-белорусского стратегического партнерства и экономического взаимодействия.

«Александр Григорьевич, Ваше пребывание здесь является желанным событием для нас. Поскольку это хорошая возможность подтвердить абсолютно дружественные взаимоотношения и сотрудничество между нашими государствами.

Это хорошая возможность придать очень серьезный импульс деловому партнерству между нашими государствами. Будь это сфера экономики, гуманитарные связи или международное сотрудничество», —

цитирует президента Казахстана пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что в Казахстане к Лукашенко относятся с искренним уважением как к выдающемуся государственному деятелю, фактически стоявшему у истоков независимости Беларуси.

Лукашенко поблагодарил Токаева за теплый прием и подчеркнул исторически сложившийся дружественный характер отношений двух стран.

«Хочу заметить, что наши отношения с Казахстаном близки, наши экономики взаимодополняемы, мы всегда создаем друг для друга новые возможности. Все, что мы производим в стране, в этом нуждается Казахстан, все, что производите вы в Казахстане, мы с очень большим удовольствием готовы закупать», —

отметил президент Беларуси.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter