Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Кайрат Келимбетов рассказал Дариге Назарбаевой о работе МФЦА

275
Фото пресс-службы сената РК

Управляющий МФЦА Кайрат Келимбетов познакомил сенаторов с деятельностью Центра, его органов и организаций, а также сообщил о разработке обновленной Стратегии развития МФЦА, учитывающей все актуальные тенденции мирового финансового рынка, сообщает пресс-служба верхней палаты.

МФЦА был создан в соответствии с Планом нации «100 шагов», пять компонентов которого посвящены МФЦА. На данный момент все пять поручений выполнены, либо находятся на стадии активной реализации.

По словам Кайрата Келимбетова, целью работы МФЦА является всемерное содействие укреплению экономики Казахстана, для чего Центру поручено выполнение большого объема задач, связанных с развитием локального рынка капитала и его интеграцией с мировыми рынками, а также с повышением инвестиционной привлекательности Казахстана в долгосрочной перспективе.

Сенаторы встретились с представителями Суда МФЦА и Международного арбитражного центра, Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA), Биржи Astana International Exchange (AIX), Экспат Центра и Бюро непрерывного профессионального развития.

Также сенаторам были презентованы ключевые направления развития МФЦА – исламские финансы, финансовые технологии, «зеленые» финансы.

Председатель сената Дарига Назарбаева по итогам посещения МФЦА отметила необходимость широкого информирования о деятельности Международного финансового центра «Астана» как на внешнем, так и внутреннем рынках.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter