Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Яжмать собирается выиграть гонку на детской коляске

286
Фото: soapboxrace.redbull.com

Среди зарегистрировавшихся на участие — команда «Яжмать». Участники команды характеризуют себя как «пятерых креативных друзей с неограниченой фантазией и желанием творить (ну или вытворять)». На суд взыскательного жюри «Яжмать» представит болид в форме детской коляски.

Роль «яжматери» в команде исполняет Мирон Короткий. Этот человек может беспрерывно смеяться, сыпать шутками и разными креативными идеями, от которых никто не останется равнодушным.

Процессом постройки болида руководит Андей Шевчук. Он принимает активное участие в работе и не дает никому сидеть без дела.

Золотые руки команды — у Николая Мандышева. Он и сварщик, и слесарь, и механик. А главный инженер «Яжматери» Евгений Шевчук проверяет качество сборки и создает чертежи.

Самый спокойный участник — конечно же, водитель Вадим Чеканов. Сейчас он снабжает команду материалами и креативными идеями.

«Водитель будет сидеть внутри кабины, а штурман стоять сзади на специальной платформе, —

объясняют «мамаши». —

Колеса были взяты от тележек. Рулевое управление и дисковые тормоза со слезами и болью в сердце были отрезаны от детского квадроцикла и приварены к раме».

Побьет ли коляска соперников, станет известно совсем скоро. Гонка начнется в 12.00 на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева.

яжмать коляска болид

Фото: soapboxrace.redbull.com

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter