Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Премьер-министр РК встретился с министрами связи СНГ

222
Фото пресс-службы премьер-министра РК

Глава правительства принял делегацию Регионального содружества в области связи, а также генсека Международного союза электросвязи Чжао Хоулиня и гендиректора Всемирного почтового союза Бишар А. Хуссейна, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Премьер-министру доложили о ходе проведения 25-го заседания Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, а также подготовке к Всемирной конференции радиосвязи, которая откроется в египетском Шарм-эль-Шейхе в конце октября.

Аскар Мамин отметил, что Казахстан уделяет большое внимание внедрению технологий связи 5G, расширению широкополосного доступа к Интернету, а также другим проектам по информатизации и цифровизации, которые оказывают серьезный эффект на развитие казахстанской экономики и повышение ее конкурентоспособности.

«В рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан» мы планируем покрыть высокоскоростным интернетом и внедрить высокотехнологичные виды связи до конца 2023 года с охватом всех опорных и спутниковых сельских населенных пунктов», — сказал Аскар Мамин.

Глава правительства проинформировал о планах Казахстана по созданию транспортной инфраструктуры, способной обеспечить телекоммуникационный трафик в направлениях России, Китая и Центральной Азии.

«На сегодняшний день мы ведем подготовительные работы по строительству волоконно-оптических линий связи по дну Каспийского моря с Азербайджаном со сроком завершения до конца 2021 года», — сказал Мамин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter