Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

КазНУ имени аль-Фараби запускает новые HR образовательные программы

489
Фото: КазНУ имени Аль-Фараби

Программы внедрены вузом совместно с департаментом Агентства по делам государственной службы по Алматы в целях эффективной реализации реформ, направленных на дальнейшую модернизацию казахстанского общества и государства, в рамках реализации предвыборной программы главы государства «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс» и предложений, полученных в ходе общенациональной акции «Бірге», а также исполнения задач в рамках первой институциональной реформы «Формирование профессионального государственного аппарата» Плана нации «100 конкретных шагов».

«Результатом совместной работы с департаментом госслужбы и нашим профессорско-преподовательским составом КазНУ имени аль-Фараби послужило создание новых образовательных программ в области управления человеческих ресурсов и дальнейшей их реализации, которая позволит в полной мере подготовить компетентных специалистов в данной области», — отметила вице-ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Шолпан Джаманбалаева.

«Внедрение новых образовательных программ осуществляется при поддержке Агентства по делам государственной службы и проводится в унисон с поставленными задачами по формированию профессионального государственного аппарата в Республике Казахстан», — прокомментировал и. о. руководителя департамента Агентства по делам государственной службы по Алматы Геннадий Данияров.

Необходимо отметить, что в рамках данных образовательных программ предусмотрены дисциплины, результаты которых направлены на знакомство с основами управления человеческими ресурсами (УЧР) в организации и практическое овладение навыками формирования стратегии УЧР.

Более того, во многие программы введены такие дисциплины, как «Управление человеческими ресурсами», «Управление человеческими ресурсами в спорте», а в программу «Психология» внедрен модуль «Психология человеческих ресурсов».

Образовательные программы КазНУ разработаны в целях раскрытия для специалистов наибольших возможностей и осуществления дальнейшей профессиональной деятельности. Тем самым, выпускники смогут построить свою карьеру как на государственной службе, так и в других сферах деятельности.

Следует отметить, что разработанные программы КазНУ имени аль-Фараби соответствуют сегодняшним реалиям и запросам рынка, что избавит потенциальных работодателей от необходимости дополнительного переобучения вчерашнего выпускника. Программы рассчитаны для быстрого интегрирования в профессиональную среду с минимальными адаптационными потребностями.

Внедренные образовательные программы преподавателей и методистов КазНУ были разработаны с учетом приоритетных направлений по подготовке специалистов нового поколения, к примеру в рамках семестра студенты смогут также пройти обучения по таким дисциплинам, как «Управление человеческими ресурсами», «Стратегии лидерства и эмоциональный интеллект», «Управление персоналом», «Профессиональная (производственная) практика» и др.

КазНУ, имея уникальный интеллектуальный и научный потенциал, одним из первых внедрил гибкие образовательные программы, которые быстро адаптируются к текущим реалиям.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter