Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Грабитель, напавший с топором на женщину, задержан в Алматы

487
Источник — berdsk-online.ru

Полицейские задержали 27-летнего мужчину, который промышлял разбоем с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием опасным для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба ДП города.

Как установлено следствием, семейная пара возвращалась домой с прогулки. Глава семьи проводил жену с маленьким сыном до ворот не подозревая, что в доме может находиться злоумышленник. Он попрощался с семьей и ушел на работу.

Женщина заподозрила неладное, когда зашла в дом. Холодильник был открыт, на кухне лежали колонки от ноутбука, в спальне были разбросаны вещи. Там же потерпевшая увидела неизвестного мужчину европейского типа, который что-то торопливо искал в шкафчиках, тумбочках.

Когда подозреваемый понял, что его заметили, он  замахнулся топором. Потерпевшая испугалась и попыталась убежать, но споткнулась, и подозреваемый воспользовался моментом нанес лезвием топора по голове два удара. После того, как она упала на спину он скрылся в неизвестном направлении.

Находясь в шоковом состоянии женщина позвонила старшему сыну, попросила позвонить срочно отцу. Отец на месте преступления оказался через 10 минут, позвонил в полицию, в считанные минуты полицейские приехали на помощь. Подозреваемому удалось забрать из дома ювелирные изделия на сумму 100 тысяч тенге.

Полицейские сразу же приступили к поиску мужчины, и уже через пару часов он был задержан. Личность подозреваемого установлено им оказался гр. У, 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый, не работающий. Сейчас подозреваемый арестован и дает показания следователям. Проводится досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК».

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter