Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Даурен Абаев о «двух коровах»: всегда легче оправдать свое бездействие плохими чиновниками

543
Фото: КТК

Даурен Абаев, министр информации и общественного развития РК, прокомментировал реакцию людей в соцсетях на высказывание Елбасы о двух коровах. По словам министра, это лишь пример для легкого понимания предмета и призыв к открытию своего дела.

«Я не понимаю истерии по этому поводу. А если бы Елбасы произнес пословицу: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»? Что тогда? Соцсети заполнили бы фотографии блогеров с удочками и червями? Очевидно, что две коровы – это пример для более легкого восприятия информации. Для кого-то две коровы – это приусадебный участок, для кого-то — автомойка, придорожное кафе, для кого-то – шитье, для кого-то – продуктовая лавка, — пояснил Даурен Абаев во время программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар».

Министр также подчеркнул, что перекладывать ответственность — это самый легкий, но тупиковый путь. В этой связи Елбасы призывает граждан полагаться только на свои силы.

«Всегда легче оправдать свое бездействие плохими чиновниками, плохим государством, плохой социальной политикой. Гораздо сложнее взять ситуацию в свои руки и работать. Тем экспертам, которые сегодня на полном серьезе делают расчеты о жизнеспособности хозяйства из двух коров, я хотел бы напомнить: Первый Президент сам вышел из аула, ему с малых лет приходилось помогать родителям вести хозяйство в тяжелое послевоенное время. Ему не нужно рассказывать про то, что такое корова, и сколько она дает молока. На самом деле, Елбасы, конечно же, призвал граждан полагаться на свои силы», — добавил Абаев.

Министр также попросил казахстанцев вычленять из сказанного суть, а не утрировать и относиться к вопросам поверхностно.

«Все остальное – это сетевой мусор», – заключил Даурен Абаев.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter