Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Алтынай Сапаргалиева: с американским паспортом везде — «Добро пожаловать»

4871

Алтынай Сапаргалиева рассказала о своей жизни в Америке. Знаменитость призналась, что на родину она прилетела всего лишь на месяц, а после планирует вернуться в Америку.

«В Казахстан я приехала на месяц: всего один день в Алматы, а уже завтра лечу в Актау, чтобы посетить святые места Мангистау­ской области и побывать на могиле мамы, которая похоронена в Жанаозене.  Приезд сюда наметился совершенно случайно, потому что одна моя американская подруга попросила привезти ее детей к бабушке и дедушке. Она тоже родом из Казахстана и сейчас ждет получения американского паспорта.

И вот я подумала, почему бы не выручить подругу и заодно не потусоваться на родине, где давно не была. Когда мы летели сюда с детьми, меня поразило, что никто ни на погранконтроле, ни на таможне не спрашивал никаких документов, доверенностей на детей. Видимо, по умолчанию все решили, что это мои дети. Вот она — сила американского паспорта! С ним я всегда чувствую себя очень защищенной.

Например, когда летишь куда-то через Москву, людей с казахстанским или узбекским паспортом начинают допрашивать, куда при­ехал, зачем приехал, к кому приехал, сколько денег ввозишь или вывозишь. А когда видят мой американский паспорт, то тут же расплываются в улыбке: welcome!» — рассказала Алтынай для газеты «Время».

Певица не жалеет что развелась с супругом. Со слов Алтынай, то разлад в семье произошел после того, как он поднял на нее руку.

«Мы прожили шесть лет, после которых я подошла к нему и честно сказала: “Я теперь смотрю на тебя как на брата, а не как на любовника”. Такие чувства стала испытывать после инцидента, когда он, решив, что я ему изменила, поднял на меня руку. Это был первый и последний раз. Я тогда поняла его ярость и простила, прожила с ним еще четыре года, но уже категорически не хотела иметь от него детей. А тогда зачем оставаться вместе?» — призналась Алтынай.

О том, чтобы вернуться  для постоянного места жительства, Сапаргалиева даже не думает. Певица планирует устроить свою жизнь в Нью-Йорке, учитывая что у нее сейчас появился мужчина, с которым она состоит в отношениях.

«Так случилось, что через месяц после развода я получила американский паспорт, а мой казахстанский был уже просрочен. Я подумала, что вернуться могу всегда, а вот стать гражданкой Америки у меня, возможно, больше не получится. И потом у меня в Казахстане после смерти мамы уже не было дома, своего гнездышка, своей кровати… А в Нью-Йорке я уже много лет живу в квартире, где жила еще со своим мужем и которую считаю своей, хотя плачу аренду за нее около двух тысяч долларов. Я, кстати, ничего не стала просить у мужа после развода, хотя могла отсудить 50 процентов имущества. Просто считаю, если нет детей, то мужчину надо отпускать и дальше двигаться самой. Хотя жизнь в Нью-Йорке очень дорогая, и вообще жить там сложно. Это психологически очень тяжелый город.  Тем более у меня есть любимый, который живет в Америке. Он — гражданин Великобритании. Я сильно влюбилась, мне очень интересно с этим человеком, могу обо всем рассказать ему, поплакаться. Но мое сердце в конфликте с моим разумом от того, что он несколько старше, а потому мучает меня один вопрос: “Вдруг встречу какого-нибудь перспективного молодого человека и захочу родить от него ребенка?” И ответ очевиден: открою свое сердце и поступлю, как всегда, так, как чувствую!» — подытожила знаменитость.

Читайте новости на нашем канале в Telegram

 

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter