Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Французский путешественник застрял в солончаках Мангистау

377
Источник: «ИнАктау»

Маршрут путешественника из Лиона пролегает через Россию, Казахстан и Узбекистан, пишет «ИнАктау». Все шло по плану, пока Хелио не заблудился на просторах Мангистау, а затем и вовсе застрял в солончаках.

Источник: «ИнАктау»

— Застряв в солончаке и просидев в нем какое-то время без связи, воды, Хелио расстроился, почувствовал, что дело пахнет керосином, решил на всякий случай написать прощальное письмо маме, и идти пешком в Актау, до которого примерно 200 километров по степям, — рассказала Екатерина Киселева, участница экспедиции Red Off-road Expedition.

Однако обошлось без драмы: терпящего бедствие мужчину заметили пилоты вертолетов. Они забрали путешественника и передали членам упомянутой экспедиции, которые как раз разбили лагерь неподалеку.

На следующий день мощные внедорожники вызволили французскую малолитражку. Правда, во время спасательной операции застряли сразу четыре машины, которые тоже пришлось вытаскивать из цепких объятий солончаков.

Источник: «ИнАктау»

Все эти приключения не напугали француза, и он все равно отправился к своей цели.

— В последний раз мы видели его в шиномонтаже в Бейнеу, где работники пытались отказаться ремонтировать огромные дыры в его микроколесах, но уже сейчас мы получили его фото с Узбекистана и с Монголии. Он добрался и у него все хорошо, — отметила Екатерина.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter