Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Елбасы выступил с речью на открытии спортивного комплекса «Үшқоңыр»

392
Фото: Акорда

В селе Шамалган (Алматинская область) состоялось открытие нового спортивного комплекса «Үшқоңыр». Объект включает боксерские, тренажерные и многофункциональные залы, помещения для занятия борьбой, плавательный бассейн, теннисный корт и другую спортивную инфраструктуру, передает Акорда.

Елбасы

«Сегодня мы отрываем уникальный для района спортивный комплекс. В здоровом теле – здоровый дух. В современном мире только здоровый человек добивается успеха. Поэтому, мы возвели этот объект специально для нашей молодежи», – сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы также отметил важность реализации программы «Туған жер» для развития социальной инфраструктуры в регионах.

«В нашем детстве не было подобных условий для занятия спортом. Сейчас же созданы все возможности для молодежи. Я верю, что многие успешные казахстанцы также будут оказывать поддержку развитию своих родных сел и районов. Уверен, что из воспитанников нового спорткомплекса вырастут будущие чемпионы. Поэтому моя семья и все мои родные решили построить этот объект специально для вас. Желаю всем крепкого здоровья, светлого будущего и мира над головой. Еще раз поздравляю всех с открытием спортивного комплекса!», — заключил Нурсултан Назарбаев.

Елбасы

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter