Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Бауыржан Байбек подвел итог своей работы акимом Алматы

387
Фото: Instagram Бауыржана Байбека

Экс-аким Алматы Бауыржан Байбек в своем Instagram обратился к горожанам.

«Уважаемые алматинцы, в свой родной Алматы я пришел, как будто вчера. Прошло четыре года. Все это время я работал не покладая рук. Совместно было реализовано множество проектов. Безгранично благодарен Нурсултану Абишевичу за то, что он назначил меня акимом города Алматы. Все что было сделано в городе, стало возможным благодаря поддержке Елбасы», — написал Бауыржан Байбек.

Также он поблагодарил президента Касым-Жомарта Токаева, поддержавшего строительство новых станций метро, развязок в Алматы и развитие инфраструктуры присоединенных территорий.

«В начале деятельности на посту, исходя из приоритетов партии «Нур Отан», в акимате была разработана программа «Алматы-2020». Она успешно реализована. Ряд улиц был модернизирован, увеличены производственные мощности, выросла экономика и привлечены крупные инвестиции. При поддержке главы государства мы отметили тысячелетие Алматы в рамках ЮНЕСКО и открыли «Алматинский музей». Были организованы международные мероприятия, прославившие национальное искусство», — вспомнил экс-аким.

Бауыржан Байбек написал и о своей новой должности.

«Сегодня я первый заместитель председателя партии «Нур Отан», посредник между народом и властью. И я выражаю глубокую благодарность президенту за доверие к истории страны. Мы приложим все усилия, чтобы повысить доверие народа к государству, укрепить единство народа, осуществить политику партии», — заключил бывший аким Алматы.

28 июня указом главы государства Бауыржан Байбек освобожден от должности акима Алматы в связи с переходом на другую работу. 29 июня он был назначен первым заместителем председателя партии Nur Otan.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter