Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Вице-спикер мажилиса Гульмира Исимбаева встретилась с многодетными матерями в Алматы

182
Фото: пресс-служба мажилиса

В Алматинском городском филиале партии «Nur Otan» заместитель председателя мажилиса, руководитель фракции партии «Nur Otan» Гульмира Исимбаева и председатель комитета мажилиса по социально-культурному развитию Гульнар Иксанова провели прием лидеров общественных организаций многодетных матерей, сообщает пресс-служба мажилиса.

Как отметила вице-спикер мажилиса, по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева, данном на ХІХ съезде партии, в стране реализуется комплекс конкретных мер социальной поддержки многодетных матерей. К примеру, с начала года увеличен размер действующих социальных выплат и пособий, пособий на обучение детей инвалидов, единовременной социальной помощи, выплат для детей с особыми потребностями.

«Как вы знаете, Лидер партии держит все эти вопросы на постоянном контроле, и эта работа будет продолжена в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы». Выделенные по поручению Елбасы средства должны дойти до каждого нуждающегося», — подчеркнула Гульмира Исимбаева.

Например, в городе Алматы, где живут 15 тыс. многодетных семей, из которых более 5 тыс. малообеспеченные, открылся первый в стране центр матери «Бақытты отбасы», где социально уязвимым семьям будут оказывать консультации по любым жизненным вопросам. Центр работает по принципу «одного окна» и ежедневно в фонд обращаются 50–60 человек. К примеру, женщины могут просить о юридической и психологической помощи, кроме того, пройти обучение компьютерной грамотности, посетить различные курсы и многое другое. В центре будут работать сами многодетные матери.

В свою очередь представители от многодетных матерей из Алмалинского, Турксибского, Медеуского районов выразили слова благодарности Елбасы за постоянное внимание и поддержку, а также высказали свои мнения и предложения по обсуждаемой теме.

Заместитель председателя мажилиса Гульмира Исимбаева заверила, что высказанные в ходе встречи предложения взяты на контроль для рассмотрения в установленные законом порядке.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter