Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Выдвинут кандидат в президенты от партии Nur Otan

769
Фото: пресс-служба Акорды

С соответствующим предложением Назарбаев выступил во время внеочередного съезда партии.

— Зная его много лет по совместной работе, считаю самым достойным на сегодня кандидатом на это высшую должность в стране. (…) Сейчас Казахстан вступил в новый этап развития. 19 марта, как вы знаете, я прекратил свои полномочия. Я принял такое решение во благо светлого будущего нашей страны. Для руководства страны придет новое поколение, и это время пришло. Это поколение должно помогать им создавать условия. Я верю, что они будут работать во благо Родины, — приводит слова Елбасы «Казинформ».

Назарбаев высказался о достигнутых Казахстаном успехах.

— За годы независимости нами пройден колоссальный путь. Мы начали строить свое государство в условиях глубочайшего кризиса, тотальный экономический коллапс поставил на грань выживания абсолютное большинство населения. Многие эксперты предрекали нам межэтнические конфликты и потрясения. Мы доказали всему миру, что достойны жить в своей собственной независимой стране, в условиях мира и согласия. Мой ключевой принцип, известный вам; «Сначала экономика, потом политика». Прежде всего необходимо было наладить жизнь людей, благосостояние. Благодаря этому мы превратились в одно из самых успешных государств, — заключил Назарбаев.

19 марта Нурсултан Назарбаев во время обращения к народу объявил об уходе в отставку. С 20 марта пост президента республики занимает Касым-Жомарт Токаев. 9 апреля он объявил о проведении досрочных выборов главы государства, которые состоятся 9 июня.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter