Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

В Алматы состоялось экспертное заседание по выборам президента

230
Фото МИА «Казинформ»

В ходе собрания представители Jas Otan, профессора и преподаватели вуза обсудили предстоящие выборы и поддержали решение президента, сообщает МИА «Казинформ».

Председатель Алматинского городского филиала Молодежного крыла Jas Otan Мади Ахметов отметил, что выборы нужны для стабильного развития республики и сохранения курса Елбасы. Он также отметил, что выборы необходимо провести в кратчайший срок. Это необходимо сделать для дальнейшего развития страны.

«В Центральной Азии Казахстан является очень привлекательным для инвесторов и для того чтобы продолжить наши партнёрские отношения, нужна стабильность в стране», — сказал Мади Ахметов.

Он подчеркнул, что молодежное крыло Jas Otan будет активно вовлечено в этот процесс, а также будет голосовать за достойного кандидата.

В свою очередь профессор кафедры политологии и политической технологии, доктор философских наук Гульжан Абдигалиева отметила, что выборы проводятся своевременно, когда во всем мире наблюдается нестабильная ситуация.

«С получения независимости Казахстана мы говорим о политической модернизации. Казахстан — одна из крупных стран Центральной Азии, и почти во всех центральноазиатских республиках уже произошёл транзит власти. Мы сейчас тоже переживаем этот процесс», — сказала профессор.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter