Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.79
0.00

Президенту доложили о принятых мерах для поддержки многодетных семей

Фото: Акорда

Президент Казахстана проинформирован о ходе реализации государственной программы «Еңбек». Кроме того, глава государства ознакомился с отчетом о принимаемых мерах по оказанию помощи малообеспеченным многодетным семьям и обеспечению занятости населения через открытие новых рабочих мест.

«Бердибек Сапарбаев доложил о том, что в среднем в течение года предполагается создать 370 тысяч новых рабочих мест. Основные источники повышения уровня занятости – гранты на открытие предприятий, микрокредитование, переобучение лиц, не имеющих специальности, молодежная практика и общественные работы. По словам Сапарбаева, в предстоящие три года намечено в целом открыть 1,1 млн рабочих мест», — говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Также была представлена информация о подготовке национального плана по защите граждан с ограниченными возможностями, реализации внутренней и внешней миграционной политики.

Президент распорядился принять меры по недопущению превышения уровня безработицы в 4,5 процента. Кроме того, он акцентировал внимание на важности поддержки граждан с ограниченными возможностями.

Касым-Жомарт Токаев также указал на особое значение качественной реализации государственных программ социальной защиты населения, направленных на повышение благосостояния малообеспеченных многодетных семей.

Глава государства дал ряд конкретных поручений по своевременной реализации социальных программ.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter