Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Партнер Интерпола проверит итоги конкурса «Голос. Дети»

811
Источник: RT

Как пояснили ТАСС в пресс-службе телеканала, «…во время финала шестого сезона проекта «Голос. Дети» оператором голосования были отмечены некоторые аномальности, однако выводы можно будет делать только после детальной проверки».

«Эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и sms на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками», — сообщили в администрации канала.

Пугачева вручила «Золотую звезду» 11-летнему Ержану

В частности, экспертам предстоит проверить целостность и безопасность системы проведения голосования, все журналы событий, связанных с процессами выбора победителя, а также возможность получения неавторизованного доступа к данным и их модификации.

Group-IB является официальным партнером Интерпола, Европола и привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми, корпоративными преступлениями по всему миру в целях привлечения виновных к ответственности. В разное время в России эксперты Group-IB участвовали в раскрытии наиболее сложных и резонансных преступлений, в том числе в сотрудничестве с ФСБ, МВД, Следственным комитетом РФ. На счету Group-IB более 1 тыс. успешных расследований киберпреступлений по всему миру.

В конкурсе по итогам зрительского sms-голосования победила 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. За девочку, наставником которой была Светлана Лобода, проголосовали 56,5% телезрителей. За титул победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Меладзе Ержан Максим и Валерий Кузаков, которого обучала Пелагея.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter