Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Нигматулин принял вице-премьера Хорватии

Фото: Ж. Куспанов

Как отметил в ходе беседы Нигматулин, Хорватия — важный и перспективный партнер Казахстана в Юго-Восточной Европе, и курс на расширение и углубление двусторонних отношений, заложенный Первым Президентом — Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, будет продолжен.

При этом спикер мажилиса выразил уверенность, что активизации казахстанско-хорватского взаимодействия будет способствовать открытие посольства Хорватии в нашей стране.

Среди приоритетных направлений двустороннего партнерства Нигматулин назвал инвестиционное сотрудничество, образование и туризм, передает пресс-служба мажилиса.

Отдельное внимание председатель мажилиса уделил развитию контактов между казахстанскими и хорватскими парламентариями. В связи с этим отмечен большой потенциал взаимодействия профильных комитетов и групп по сотрудничеству.

Укреплению межпарламентского партнерства, по словам Нигматулина, будет способствовать и участие делегации парламента Хорватии в IV совещании спикеров парламентов стран Евразии на тему: «Большая Евразия Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится в Нур-Султане 23-24 сентября.

В свою очередь, Пейчинович-Бурич высоко оценила отношения между Казахстаном и Хорватией, которые благодаря руководству двух стран динамично развиваются.

Также вице-премьер Хорватии особо подчеркнула роль Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в развитии Казахстана, отметив, что международное сообщество видит прогресс, огромное наследие, стабильность и огромное уважение казахстанского народа к Первому Президенту страны.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter