Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Касым-Жомарт Токаев успешно сдал экзамен на знание казахского языка

518
Фото: election.gov.kz

Касым-Жомарт Токаев успешно сдал все необходимые экзамены по казахскому языку. Кандидаты должны уметь грамотно писать, читать и публично выступать на государственном языке.

«Лингвистическая комиссия начала свою работу и при этом, как известно, мы сегодня приняли экзамены у самого главного претендента — действующего Президента Касым-Жомарта Токаева, — сказал профессор Мырзатай Жолдасбеков, председатель лингвистической комиссии, заведующий кафедрой тюркологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева.

Касым-Жомарт Токаев написал сочинение на тему «Поэзия и проза Абая Кунанбаева». Лингвистическая комиссия высоко оценила его работу.

«Написана замечательная работа. Очень поучительная. Для чтения текста он выбрал сборник рассказов Шерхана Муртазы «Мынбулак». Прочитал очень хорошо. Эмоционально. Выразительно. Никаких претензий нет. Третья тема, тема беседы — это его конек, «Геополитика современного Казахстана». Слушали мы внимательно, все члены комиссии высказали свое мнение, что мнение наше единое – претендент на должность Президента РК Касым-Жомарт Токаев в совершенстве владеет государственным языком», — заключил Мырзатай Жолдасбеков.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев выдвинут кандидатом в президенты страны от партии Nur Otan. Выборы пройдут 9 июня.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter