Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Фронт-офис и семейную комнату открыли в ювенальном суде в Семее

148
Фото: Восточно-Казахстанский областной суд

В Семее в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 состоялась церемония открытия фронт-офиса и семейной комнаты. Мероприятие прошло в рамках реализации проектов «Образцовый суд» и «Семейный суд», рассказали 365info.kz в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.

В церемонии открытия приняли участие руководитель администратора судов Ергали Айтпай, судья в отставке Аманбай Алдияров, председатели судов Семея, медиаторы и представители нотариальной палаты. Кроме того, в торжественном мероприятии участвовали воспитанники детского дома.

С открытием фронт-офиса специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 переходит на безбарьерный принцип обслуживания населения по механизму Open Space — «Открытое пространство». Подобный принцип обслуживания применяется в Центрах обслуживания населения и демонстрирует высокую эффективность, сокращая время на получение гражданами необходимых услуг и консультаций.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 внедряются современные стандарты обслуживания граждан. Немалое внимание уделено комфорту посетителей. Фронт-офис оснащен удобной мебелью, полностью укомплектован оргтехникой. Следует отметить, что элементы декора помещения — продукт фантазии и труда специалистов суда.

Во фронт-офисе специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 действует информационный центр. Он предоставляет обращающимся исчерпывающие сведения по целому спектру вопросов. Здесь и оформление заявлений в суд, и непосредственное направление заявлений служителям Фемиды, и механизм движения обращений, ход их рассмотрения работниками суда, правила осуществления корреспонденции и самостоятельного обслуживания во фронт-офисе.

Также открытая в специализированном межрайонном суде №2 семейная комната предназначена для бесед работников судов с родителями и детьми до начала судебного заседания. При создании семейной комнаты приложен максимум усилий для формирования дружелюбной и располагающей к открытости атмосферы. Семейная комната оснащена игрушками для детей и удобной мягкой мебелью.

На сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области успешно функционируют четыре судебных фронт-офиса. Они открыты в крупных практикообразующих судах, специализирующихся на гражданских и уголовных делах.

семейная комната в ювенальном суде семей

Фото: Восточно-Казахстанский областной суд

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter