Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
507
-3.85
EUR
569
+2.10
RUB
6.3
-0.02

Чиновников будут проверять на склонность брать взятки

Фото: Sputnik / Болат Шайхинов

Эта практика означает проверку на добропорядочность. Подвергать ей будут чиновников, занимающих должности с коррупционным риском, сообщил на площадке партии «Нур Отан» замглавы Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Олжас Бектенов.

«Им будет предлагаться получить незаконное вознаграждение, —

цитирует Бектенова inform.kz. —

Если он согласился, то будет отстранен от госслужбы».

По словам Бектенова, в ближайшее время ожидается принятие закона об антикоррупционной экспертизе законодательства. А в 2020 году коррупционеров начнут выявлять еще успешнее благодаря введению всеобщего декларирования доходов и расходов.

По данным Бектенова, всего в Казахстане к уголовной ответственности за коррупцию привлечены два премьер-министра, 22 министра, председателя агентств и их зама, 17 акимов областей и городов, 11 руководителей национальных компаний и восемь генералов.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter