Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

Нурсултан Назарбаев напомнил акимам о приоритетах страны

275
Фото: Акорда

Нурсултан Назарбаев провел совещание с акимами областей и городов Астаны, Алматы и Шымкента. Президент рассказал о приоритетах республики, а также детально остановился на социальных вопросах, передает Акорда.

«Самое главное – это социальные вопросы, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты первой необходимости, лекарственные средства Все данные аспекты должны быть на вашем особом контроле», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Вторым важным пунктом, по словам главы государства, является бесперебойное функционирование объектов ЖКХ до завершения отопительного сезона.

«В прошлом году произошло много аварий, нельзя допустить их повторения. Важно оперативно реагировать на угрозы природного характера и принимать соответствующие превентивные меры. В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области почти 800 человек и 280 машин застряли в снегу. Мы не должны подвергать людей опасности. Ликвидация последствий чрезвычайных происшествий обходится в разы дороже, чем их профилактика», — сказал глава государства.

Президент также напомнил акимам об ответственности, которая легла на их плечи. В первую очередь это касается порядка в регионах и личной безопасности каждого гражданина Казахстана.

«Мы запустили реформу правоохранительной системы. Наделили вас правом назначать начальников департаментов полиции и ставить задачи по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений. Вы наравне с ними отвечаете за порядок на местах», — сказал президент.

В завершение свой речи Нурсултан Назарбаев поручил АП взять на контроль реализацию всех поставленных задач.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter