Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Еще нескольких чиновников подозревают в коррупции

861
Источник — novoetv.kz

По информации tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции, в получении взятки в 150 тыс. тенге подозревается руководительница управления охраны общественного здоровья Актау. Мзда получена от индивидуального предпринимателя за содействие в выдаче санитарно-эпидемического заключения.

Раскрыты детали задержания акима

Экс-глава отдела управления энергетики и ЖКХ Кызылординской области подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Бывший чиновник уговаривал представителя боровшейся за тендер фирмы дать сотрудникам управления 7 млн тенге.

Фигурантов не задерживали, поскольку они полностью во всем признались.

Замглавы управления индустриально-инновационного развития СКО подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в бытность руководителем РГУ «Администратор судов области» чиновник подписал фиктивные акты выполненных работ по ремонту здания Хобдинского суда.

Государство потеряло на этом 12,6 млн тенге. Фигурант признал вину и был отпущен под подписку о невыезде.

Аким села Конаев Шуского района Жамбылской области подозревается в получении взятки. Через сотрудника районного акимата фигурант получил 200 тыс. тенге от бизнесмена. Последний незаконно использовал сельскую мусорную свалку, чья работа должна быть приостановлена судебным решением.

И аким, и сотрудник районного акимата признали вину. Следствие велось в ускоренном режиме.

Глава филиала национального центра экспертизы комитета охраны общественного здоровья минздрава «Центр дезинфекции по ЗКО» подозревается в хищении 2,1 млн тенге бюджетных средств в сговоре с завхозом и незаконном сборе 1,1 млн тенге с подчиненных. Бюджетные средства похищены путем списания материальных ценностей. Подчиненным пришлось расстаться с частью премий и командировочных.

Признание вины позволило подозреваемым избежать задержания.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter