Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Юбилейный концерт Парвиза Назарова пройдет в Алматы

487

Парвиза придут поздравить его друзья и коллеги, популярные исполнители казахстанской эстрады Ситора Назарова, Алишер Каримов, Диана Шарапова, Кентал, группа «Уркер», группа «Дервиши», группа «Яшлык», дуэт «L», группа «Ринго», группа «Мистерионс», Ринат Малцагов, Бахыт Аяпов и Дильфуза, Рустем Нуржигит, Джамиля Серкебаева, Yunus Pers, Абдулкарим Каримов, Ксения Ашигалиева и Максат Хасанов. Впервые Парвиз исполнит свои хиты дуэтом со своими друзьями — популярными артистами казахстанской эстрады.

«Еду на юг», «Белые облака», «Крестная мать», «Лети», «Райхон» — в юбилейной программе прозвучат хиты, которые полюбились казахстанцам раннее. Также гости концерта услышат совершенно новые произведения, написанные певцом за последние годы в сопровождении живой группы.

В 1987 г. Парвиз организовал музыкальную группу «Адвокат», в которой одновременно был барабанщиком и вокалистом. В 1989 г. он собирал новый коллектив со звучным названием «Парвин», где уже был не только солистом, но и являлся автором музыки и аранжировок.

В 1993 г. Парвиз Назаров приехал в Алматы на фестиваль «Азия Дауысы», где его сразу заметили и полюбили казахстанцы за его лирическую музыку. В 1994 г. он создал дуэт Парвиз & Ситора со своей родной сестрой Ситорой. Дуэт просуществовал всего два года, но и за такое короткое время успел полюбиться слушателям и в Казахстане, и за его пределами.

Песни Парвиза на протяжении многих лет занимали верхние строчки хит-парадов страны. На его композициях «Белые облака»,«Крестная мать», «Лети» выросло не одно поколение казахстанцев. Сегодня он успешно гастролирует и дает живые концерты во многих уголках ближнего и дальнего зарубежья.

Певец, поэт и композитор Парвиз Назаров является одним из ярких представителей музыкальной культуры Казахстана.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter