Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Награждены победители конкурса «Независимость Казахстана и Елбасы»

228

Конкурс, организованный Библиотекой и Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, нацелен на освещение достижений страны за годы независимости, популяризацию «модели Назарбаева», идей и инициатив Елбасы, как основы казахстанской государственности.

В церемонии награждения приняли участие: директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы, депутат сената парламента РК, председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента РК Дарига Назарбаева, начальник канцелярии президента Республики Казахстан – исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Махмуд Касымбеков, а также члены конкурсной комиссии – известные политические и общественные деятели, журналисты из разных сфер СМИ.

– Отрадно, что популярность конкурса, проводимого уже в третий раз, возрастает из года в год. В 2018 году на конкурс были поданы 564 работы из всех регионов страны. Это более 120 представителей СМИ. В их числе и иностранные журналисты, аккредитованные в Казахстане. Нас особенно радует, что высокий интерес к проекту проявляют и зарубежные СМИ. В этой связи члены конкурсной комиссии единогласно поддержали предложение о присвоении конкурсу международного статуса. Теперь иностранные журналисты могут участвовать в отдельной номинации — «Лучшая работа в зарубежных СМИ». Хочется отметить рост качества конкурсных материалов. Глубокие по содержанию и художественному мастерству, они раскрывают успех нашего государства, достигнутого за годы независимости, — отметила Дарига Назарбаева.

Обладатели первых мест получили денежные призы в размере 1 млн тенге, вторых мест – 500 тысяч и 200 тысяч тенге – третьих. Призерам также были вручены нагрудные знаки и дипломы.

По итогам конкурса лучшими стали:

  • в номинации «Лучшая статья в газетах и журналах» — Анастасия Прилепская (газета «Казахстанская правда»);
  • «Лучший телевизионный материал» — Ержан Калымбайулы (РТРК «Казахстан»);
  • «Лучший радиоматериал» — Жанат Жанұзақов (ТОО «Қазақ радиолары»);
  • «Лучшая публикация в интернет СМИ» — Айнур Шошаева (сайт «Елорда-ақпарат»);
  • «Астана – сердце нашей Родины» — Берик Абишев (ТРК Президента).
© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter