Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Коммунальщики Алматы встречают зиму во всеоружии

478
Фото: акимат Алматы

По поручению городского акима Бауыржана Байбека по всему городу расставят информационные стенды с номерами горячей линии, начальников участков и заместителей районных акимов. Появится такая информация и в Сети в открытом доступе, сообщает пресс-служба акимата мегаполиса.

Коммунальные службы совершенствуют подход к уборочным работам. Упор делается на очистку тротуаров, остановок и укрепление взаимодействия с КСК по уборке дворов. За работой подрядчиков следит городское управление природных ресурсов и природопользования.

«В связи с проведенной реконструкцией города на обновленных проспектах и улицах будет работать специализированная техника, в том числе многофункциональные уборочные машины Pony, минипогрузчики и легкие трактора. Рабочие будут использовать специальные инструменты, исключающие повреждение покрытия», — отметил глава управления Асет Масабаев.

Фото: акимат Алматы

Всего в городе уборке подлежит около 20 млн кв. м дорог. Зимой чистить городские артерии от снега и льда будут 13 фирм с 1285 единицами техники. Созданные во всех районах производственные базы обеспечат ускорение снегоуборки в полтора раза.

Растет и количество дорожных рабочих. Зимой их число планируется довести с 1700 до 3200. Переодеться, выпить горячего чаю и подкрепиться рабочие смогут в специальных модульных контейнерах.

В снегоуборке активно участвуют полицейские и служба спасения, сопровождающие уборочную технику. Совместно со стражами порядка и экстренными службами городские власти организовали дежурство эвакуаторов.

Совершенствование работы коммунальных служб осуществляется в рамках реализации поручений главы государства по созданию комфортной среды проживания граждан. Данные поручения содержатся в октябрьском послании президента народу.

снегоуборочная техника алматы

Фото: акимат Алматы

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter