Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции в Twitter выразил поддержку делегации, которая отправится в Астану, сообщает РБК.
Астана зима
Оппозиция готова оказать необходимую материально-техническую поддержку военной делегации. Кроме того, в сообщении говорится, что Высший комитет по переговорам поддерживает предложения, вынесенные в повестку переговоров в Казахстане. Встречу в Астане комитет считает предварительным шагом для следующего раунда переговоров в Женеве.
Также в сообщении подчеркивается важность участия в переговорах стран арабского мира, международных сил, государств, соседствующих с Сирией.
Переговоры в Астане назначены на 23 января. Столицу Казахстана выбрали в качестве нейтральной площадки для того, чтобы воюющие стороны могли обсудить свои разногласия.