Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
510
0.00
EUR
571
0.00
RUB
6.3
0.00

Находящегося в международном розыске экс-заместителя акима доставили в Казахстан

Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) сообщило, что в Казахстан доставили экс-заместителя акима Актау Тимура Садвакасова, который пытался скрыться в Узбекистане. Он подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки в размере 90 миллионов тенге.

«Агентством по финансовому мониторингу при координации генеральной прокуратуры и во взаимодействии с комитетом национальной безопасности на территорию Республики Казахстан доставлен находящийся в розыске Садвакасов Т. Х.», — говорится в сообщении пресс-службы АФМ.

Сообщается, что 25 февраля на КПП «Капланбек» в Туркестанской области он был передан сотрудникам АФМ и водворен в следственный изолятор Шымкента. В ближайшее время его этапируют в Павлодар, где дело рассмотрит специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

 

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter