Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Зятя президента Узбекистана заподозрили в совершении серьезного ДТП

15842
Отабек Умаров. Источник: uznews.uz

От удара Spark и Matiz разлетелись в сторон, одна из них оказалась на полосе встречного движения, пишет AsiaTerra. Три человека пострадали. У одного из водителей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, пневмоторакс, перелом ребер, разрыв селезенки и печени. Его состояние оценивается как тяжелое. Водитель второго автомобиля получил сотрясение головного мозга, перелом правой голени и травму таза. У пассажира этой же машины переломы левой ключицы и костей таза.

«Судя по ряду признаков, виновником наезда стал младший президентский зять и одновременно заместитель главы его службы безопасности Отабек Умаров», — отмечает издание.

По словам очевидца, дорогой спортивный автомобиль двигался на очень высокой скорости.

— С уверенностью можно сказать, что водитель Nissan превысил скорость, да так, что Matiz висел на заборе около тротуара, а Spark был на полосе встречного движения. И самое неприятное, что рядом лежали пассажиры автомобилей. Первым увезли водителя Matiz, — рассказал свидетель аварии.

По его словам, когда водителя Matiz забирала «скорая», номера с Ниссана уже были сняты.

«Я была свидетельницей этого ДТП, — говорится в другом комментарии. — Я ехала рядом с Nissan от перекрёстка стадиона Старт, где он промчался на красный и дальше продолжал беспорядочное движение. (…) Там не только сняли номера, еще и водителя Nissan накрыли и не показывали, за ним приехала машина и его увезли, а в дальнейшем и всю машину накрыли. А вот люди переломанные лежали на улице, дороги перекрыли и «скорая» не могла до нас добраться».

Спорткар Nissan GT-R R35, стоимость которого начинается от 115 тыс. долларов США, редко встречается на улицах Ташкента. Незадолго до этого в Интернете появилась фотография членов семьи президента Мирзиёева, запечатленных рядом с аналогичным спорткаром, напоминает «Радио Озодлик». На этой фотографии можно увидеть младшего зятя главы государства Отабека Умарова, а также его сына и сына самого Мирзиёева, стоящих в окружении нескольких детей. Рядом с Умаровым запечатлен его друг — проживающий в Лондоне 36-летний предприниматель из Бухары Умид Мавлонов.

По словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов быстро оцепили место аварии и сразу же занялись его тщательной зачисткой. Радиостанция обращает внимание, что Управление безопасности дорожного движения ГУВД Ташкента крайне редко комментирует аналогичные аварии. Однако на сей раз все произошло иначе. Уже через час после ДТП пресс-служба УБДД распространила заявление о том, что водитель иномарки Ш. Ж., потеряв управление, столкнулся с двумя другими легковыми автомобилями.

В прошлом месяце Умаров уже извинялся перед общественностью за превышение скорости на автомобиле Tesla. Он проехал по центру Ташкента со скоростью 201 км/ч. Инцидент произошел 8 июля на улицах Мустакиллик и Мирзо-Улугбека.

По словам двух сотрудников органов службы безопасности, пообщавшихся с журналистами «Озодлика» на условиях анонимности, последняя авария на так называемой «президентской трассе» произошла по вине «одного из высокопоставленных сотрудников службы безопасности». Согласно информации «Озодлика», на момент аварии Отабек Умаров вел трансляцию в своем Instagram’е из фитнес-клуба Befit.

Источник радио в системе органов безопасности предложил обратить внимание на место, где произошло ДТП. По его словам, автомобиль Nissan GT-R R35, выехав из фитнес-клуба Befit, на большой скорости направился в сторону чайханы «Салом» в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter